Пензенца обманули на 29 тысяч рублей при трудоустройстве в «налоговую»
Потерпевший находился в поисках работы. В интернете он увидел вакансию водителя в налоговой инспекции.
По сведениям УМВД России по Пензенской области, 49-летнего мужчину при устройстве на работу обманули мошенники. Потерпевший обратился в полицию.
Следствие выяснило, что мужчина, увидев в сети объявление о вакансии водителя в налоговую службу, набрал указанный номер. На том конце провода ему предложили подъехать побеседовать лично в здание ФНС Октябрьского района.
Пока мужчина ехал, ему позвонили с этого номера и попросили перечислить деньги на банковскую карту, а также положить определенную сумму на счет трех мобильных номеров. Потерпевший проделал все операции, после чего обнаружил пропажу с карты 29 000 рублей.
Почему мужчина поверил мошенникам? Оставляйте комментарии под новостью.
В заявлении в полицию он объяснил, что находился в курсе такого рода мошенничества, однако поверил голосу в телефоне.
На сегодняшний день следствие проводит проверочные мероприятия и ведет установление личностей, совершивших мошенничество.