Progorod logo

В Колышлее из-за матери - алкоголички дети вынуждены бродяжничать

11 июля 2016Возрастное ограничение12+

Мать - алкоголичка из Колышлейского района стала объектом проверки прокурора. Она подозревается в жестоком обращении со своими тремя детьми, младшему из которых только один год.

32 - летняя жительница районного поселка Колышлей подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию и содержанию детей, которых у нее трое - дочери 11 и 8 лет, и годовалый сын.

Как показала прокурорская проверка, мать распивает алкогольные напитки, что мешает ей заниматься содержанием, воспитанием и контролем своих чад.

А как вы воспитываете своих детей? Комментарии оставляйте под новостью

Выяснилось, что дети подвергаются физическому насилию, на них кричат. Старшие девочки вынуждены попрошайничать и бродяжничать, одна из них в школе оставлена на второй год обучения из-за неуспеваемости. Годовалого мальчика, которого горе - мамаша периодически оставляет в доме одного, соседи часто забирают к себе.

Решением прокурора все собранные материалы, которые показывают, что в действиях многодетной матери усматриваются признаки ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, связанное с жестоким обращением и оставлением их в социально опасном положении, чем создается угроза для их жизни и здоровья, направлены в МО МВД России «Колышлейский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Сейчас уголовное дело уже возбуждено, сообщает пресс - служба прокуратуры Пензенской области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: