Progorod logo

Пензячка в Черногории: «Вяленое мясо Пршут я взяла даже домой» (фото)

6 января 2016Возрастное ограничение0+

Наталья Матвеева рассказала о своем путешествии

Наталья Медведева недавно посетила солнечную Черногорию. О своем путешествии в красках девушка рассказала изданию progorod58.ru.

Что запомнилось?

Даже не представляла, что увижу «Лазурное море» в таком цвете именно здесь, а не на каком-нибудь берегу Франции или Бали. Так как эта страна находится на побережье Адриатического моря, невероятно красивые горы до сих пор хранятся в моей памяти. И, конечно же, запали в сердце старинные города-крепости, которые очаровывают каменными домиками с черепицей, бесконечным числом цветов и видом на магическое море.

Что посмотреть?

Без сомнений советую посетить пляжи Будвы, которые в 90-е были признаны самыми лучшими в Европе! Главную достопримечательность этого города — Старый город, который окружен высокой каменной стеной. Советую так же отправиться на «Три каньона», где горные реки завораживают, и прекрасное горное Большое Шкирское озеро! Совершите небольшую прогулку на катере по Боко-Которскому заливу среди роскошных гор.

Сколько денег взять?

При «Все включено» стоимостью 750 евро за неделю, возьмите денег лишь на несколько экскурсий и на сувениры примерно 150-200 евро, этого вполне хватит. Отдых в Черногории обходится экономным.

Что поесть?

Безусловно, советую попробовать вяленое мясо Пршут, оно невероятно вкусное, я взяла его с собой домой! Также сыры, рыбу. Все продукты экологически чистые, так как здесь давно нет никакой промышленности. Сами черногорцы любят покушать в кафе на побережье, что является лучшим показателем качества общественного питания.

Что привезти с собой?

Можно привезти с собой местное вяленое мясо, домашнее оливковое масло, бесподобное вино, самодельную бижутерию от черногорцев и, естественно, восхитительные фотографии.

Какой местный менталитет?

Где вы отдыхали в 2015 году? Ответы оставляйте в комментариях.

Черногорцы — открытые, гостеприимные, добрые и отзывчивые люди. Очень хорошо относятся к русским. Черногорию и Россию связывают давние дружеские отношения. Наши языки имеют общие корни, поэтому в Черногории вы будете чувствовать себя почти как дома!

Ранее портал progorod58.ru сообщал о путешествии пензячки Екатерины Райковой на один из островов Канарского архипелага – Тенерифе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: