Progorod logo

В Пензе написать “Тотальный диктант” пришло более 270 человек (фото, видео)

20 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Мероприятие состоялось в минувшую субботу на территории ПГУ

В субботу, 18 апреля, в 15.00 на территории Пензенского Государственного Педагогического Университета имени В.Г. Белинского прошло мероприятие под названием “Тотальный диктант”.

Данное событие является ежегодной образовательной акцией, направленной на привлечение внимания общественности к вопросам грамотности и развития культуры письма. Мероприятие проводилось для всех желающих одновременно с 57-ю городами мира.

Как вы сами оцениваете свои знания по русскому языку? Ответы пишите в комментарии к новости.

Одна из организаторов диктанта в Пензе – замдекана историко-филологического факультета ПГУ Людмила Гурьянова, пообщалась с корреспондентами vPenze.ru:

"На территории Сурского края “Тотальный диктант” проводится уже во второй раз" - прокомментировала женщина. - "По сравнению с прошлым годом, количество желающих, проверить свою грамотность заметно увеличилось – с 218 человек до более, чем 270. Радует, что растет количество стремящихся к грамоте! Остается только пожелать всем удачи!"


В самом начале мероприятия, желающих проверить свои силы в грамотности, пригласили в 357-ую аудиторию 11-го корпуса педагогического факультета ПГУ. Горожанам показали видеозаставку к “Тотальному диктанту 2015” и напомнили об основных правилах русского языка. После этого пензенцев рассадили в несколько аудиторий и провели диктант.

"Когда я узнал об этом событии, мне сразу захотелось проверить свою грамотность" - сказал Олег Горшков, один из пензенцев, пришедших написать диктант. - "Со времени, когда я сидел за партой, прошло уже много лет. Очень хочется узнать, что сохранилось!"


Как сообщают организаторы события, все оценки диктанта будут известны в грядущую субботу – 25 апреля. Портал vPenze.ru внимательно следит за развитием событий, касаемо “Тотального диктанта”.

Кстати

Блог профессора ПГУ: О неподъемных платежах

В Пензе прошла российская премьера «Игры престолов»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: