Юные пензенские пианистки стали призерами в Международном музыкальном фестивале (фото)
В воскресенье, 23 ноября, в городе Саранске состоялся XI Международный фестиваль - конкурс "Музыка звезд", в котором приняла участие и заняла призовые места пензенская детская школа искусств "Гармнония".
Учащиеся этой школы Потёмина Анастасия и Ряхимова Регина поехали на этот конкурс со своим класным преподавателем Шпильковой Кристиной Сергеевной, которая также приняла участие в конкурсе.
По итогам фестиваля Потемина Анастасия стала Лауреатом 3 степени в возрастной категории «7-9 лет», Ряхимова Регина – Лауреатом 3 степени в возрастной категории «13-15 лет», а преподаватель Шпилькова Кристина Сергеевна – обладатель звания Лауреата 1 степени.
Юные дарования получили свои заслуженные дипломы и кубки. На прощание председатель жюри Киселева Галина Геннадьевна дала напутственное слово каждому из участников. Она тактично указала на ошибки, но и не забыла указать все достоинства исполнителя, чем замотивировала всех участников к дальнейшим музыкальным свершениям.