Progorod logo

В Пензе пройдет IT-марафон, в котором смогут принять участие все желающие

15 сентября 2014Возрастное ограничение0+

С 26 по 28 сентября 2014 года в технопарке "Рамеев" пройдет HackDay #32 – настоящий марафон, который объединит на одной площадке самых активных представителей ИТ­сообщества Пензы и ближайших регионов. 48 часов будет дано участникам для того, чтобы превратить свои идеи в работающие прототипы и презентовать их широкой аудитории и экспертам из России, Европы и США.
Традиционно к участию приглашаются программисты, менеджеры, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, а также все, у кого есть идея IT­проекта, но нет команды для ее воплощения.
В пятницу вечером участники заявят о своих идеях и смогут собрать команды. Суббота и воскресенье целиком будут отданы разработке прототипов и общению с менторами из области технологий и технологического предпринимательства. Все участники будут иметь круглосуточный доступ на площадку, а также будут обеспечены полноценным питанием на все время проведения мероприятия.
Образовательная программа HackDay планируется таким образом, чтобы помочь
участникам в разработке проектов. В ней нет теоретических лекций, только практические
знания, которые помогут проекту ускорить разработку и понять в каком направлении
следует двигаться после HackDay.
На демофесте каждая команда сможет представить разработанный своими силами прототип широкой аудитории коллег, менторов и экспертов рынка. А победители получат специальные призы от партнеров и спонсоров.
HackDay вперые пройдет в Пензе и будет настоящим праздником, для людей одержимых современными информационными технологиями, на котором, они смогут воплотить в жизнь свои самые смелые идеи. Впрочем, это также и уникальный опыт общения с единомышленниками и специалистами, которые создают и развивают собственные продукты, хотят проверить свои гипотезы и запустить собственные проекты.

"HackDay – не конференция, не вечеринка. Мероприятие не подразумевает пассивного участия и поэтому позволяет в режиме постоянного мозгового штурма разрабатывать прототипы своих проектов , на которые в обычной жизни уйдет пара месяцев. Мы не будем ограничивать участников. Каждый желающий может заявить свою идею. Главное – простота, креативность и техническое решение!" - комментирует организатор марафона Алексей Кулаков

Участие в HackDay #32 бесплатное для всех категорий участников. Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и написать мотивационное письмо, в котором пояснить почему именно он должен принять участие в HackDay. Вход на демоф

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: