Progorod logo

В Пензе собачники выясняли, чей пес самый послушный (фото, видео)

24 августа 2014Возрастное ограничение16+

На открытый кубок Пензенской области съехались участники из разных городов

В Пензе, на стадионе «Локомотив» прошли соревнования между собаками и их хозяевами. На открытый кубок Пензенской области съехались любители собак из Казани, Воронежа, Кирова и Саратова. Принимали участие и пензенцы.


Для того, чтобы показать своего питомца во всей красе, хозяевам необходимо было заплатить за регистрацию в соревнованиях от 1000 до 2000 рублей.


Суть соревнований — выяснить, какая собака лучше всего подчиняется своему хозяину. Псы проходили испытания по общему курсу дрессировки, а также по защитно-караульной службе.
Так, например, в одном испытании собака должна была идти рядом с хозяином, не отвлекаясь на других людей. В другом испытании хозяин указывал собаке на место, сам отходил на 40 метров, а пес должен был находиться на своем месте до того момента, пока хозяин его не подзовет. В еще одном испытании собака приносила хозяину брошенный предмет, но опять же только после полученной команды.


Судили участников четыре человека, причем один из судей был приглашен из Санкт-Петербурга. Победителям достались дипломы и вкусные призы.

Читайте также

В Пензе проходила выставка кошек (фото, видео)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: