Советы шеф-повара: Как правильно приготовить омлет. ВИДЕО
11 октября 2013Возрастное ограничение16+
Сегодня весь мир празднует день яйца
В большинстве стран мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца - праздник всех любителей омлетов, запеканок и других блюд.Яйца - универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным. Но не все пензенцы знают, как приготовить этот продукт и красиво подать к столу.
“Pro Город Владимир” решил выяснить, как приготовить вкусный омлет. Для того что бы приготовить омлет в виде кекса нам понадобится:
1. 2 клубня картофеля "в мундире"
2. 80 грамм сыра
3. 100 грам молока
4. 4 яйца
5. соль, перец в по вкусу
6. 100 грамм ветчины
7. растительное масло
- Взбиваем яйца, туда же кладем зелень и заливаем молоком все это перемешиваем и добавляем соль перец по вкусу. Режим кубиками картошку и ветчину. Смазываем формочки растительным маслом и заливаем все ингредиенты в них. Ставим в духовку на 10 - 15 минут, - рассказывает шеф-повар Анастасия Ильина.
Интересно
По некоторым данным, мировым лидером в потреблении яиц признают Японию. Каждый житель Страны Восходящего Солнца съедает, в среднем, по одному яйцу в день. А американцы выражают свое почтение этому драгоценному продукту, проводя ежегодно Дни гигантского омлета.