Волонтеры на "День Суры" очистили набережную и водную поверхность реки (Фото)
7 сентября 2014Возрастное ограничение16+
В субботу, 6 сентября, у "Ростка" стартовала эколого-просветительская акция "День Суры". Данное мероприятие проводится в третий раз в нашем городе и призвано привлечь внимание к проблеме экологии и бережного отношения к окружающей среде.
В рамках акции волонтёры, состоящие в основном из студентов и школьников, собирали мусор с набережной и частично очистили поверхность реки. Проходящие мимо жители города активно поддерживали стремление молодёжи к чистоте и давали советы по наиболее успешной уборке территории.
Завершится акция 13 сентября концертом творческих коллективов и награждением наиболее активных участников. Стоит отметить, что уже в первый день наибольшую активность проявили ученики 29 лицея.