Progorod logo

Пензенец: «Новый цирк строит преступник»

13 февраля 2014Возрастное ограничение16+

- Строительство уникального пензенского цирка доверили известному самарскому мошеннику, - говорит пензенец.

По его словам, Иван Хандогин является генеральным директором ООО «Волгожилстрой» и имеет судимость по статье мошенничество.

- По материалам дела: в период с 10.12.2002 года по июль 2003 года, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом строительства жилого дома по адресу: город Самара, ул. А. Толстого, 77-81, Иван Хандогин завладел деньгами граждан в сумме 14 176 155 рублей, чем причинил «дольщикам» материальный ущерб в особо крупном размере, - пишет житель города, ссылаясь на УМВД по Самарской области. - В ноябре 2007 года Федеральным судом Ленинского района Самары Хандогин И.В был признан виновным, ему назначили меру наказания в виде 4-х лет лишения свободы с испытательным сроком 5,6 года.

Житель города сообщает, что в 2012 году, по версии правоохранителей, при проведении капитального ремонта многоквартирного дома генеральный подрядчик ООО «Волгожилстрой» не выполнил всего объема работ, предусмотренных договором. Однако заказчик - управляющая компания ЗАО «ПТС-Сервис» - полностью перечислил оговоренные за ремонт суммы. Согласно подсчетам контрольно-ревизионных органов, более 250 тысяч рублей были похищены.

- 3 февраля 2014 года материалы на Хандогина переданы из ОП №1 в ОБЭП, - сообщает горожанин. - Я считаю, что о его преступлениях должны знать все.

Как сообщил заместитель директора цирка, криминальное прошлое Хандогина, пока никак не отражается на строительстве цирка.

-Нареканий по возведению сооружения никаких нет, - пояснил Игорь Владимирович. - Строительство идет в срок, в декабре 2014 года цирк будет готов. - О том, что Хандогин имеет криминальное прошлое, мне ничего неизвестно.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: