В Пензе водитель грузовика, попавший в аварию с учебным авто, арестован на год
В Пензе осудили рязанского водителя грузовика, спровоцировавшего ДТП с учебным авто. Мужчина получил год ограничения свободы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, 58-летнего водителя из Рязанской области признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред здоровью по неосторожности.
Часто ли вы нарушаете правила дорожного движения? Оставляйте комментарии под новостью
ДТП с участием рязанского грузовика произошло в августе 2015 года. На улице Урицкого столкнулись грузовик и учебный автомобиль, за рулем которого находилась девушка. Рязанский большегруз снес легковушку и прямо под себя. Ученица автошколы получила серьезные травмы. Оказалось, что авария произошла из-за того, что рязанец превысил скорость и выехал на встречку.
В ходе разбирательств мужчина свою вину признал. Он добровольно передал пострадавшей 30 тысяч рублей. Суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы.