Progorod logo

На дородовую диагностику выделили 22 миллиона

18 января 2012Возрастное ограничение

В 2012 году Пензенской области будут выделены субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение дородовой диагностики нарушений развития ребенка. Для этих целей выделили более 22 миллионов рублей.

Субсидии в размере 14,6 миллионов рублей распределены в соответствии с распоряжением Российской Федерации.

В бюджете Пензенской области на финансирование данных мероприятий в рамках долгосрочной программы «Комплексные меры по реализации демографической политики на территории Пензенской области» предусмотрено 7,5 миллионов рублей,- рассказывают в региональном Министерстве здравоохранения и социального развития.

В нашей области смертность от врождённых аномалий составляет 21 процент. Данный вид диагностики позволит выявлять пороки развития плода на ранних стадиях развития, что позволит снизить смертность детей от врожденных пороков развития. Финансовые средства будут направлены на закупку оборудования и подготовку медицинского персонала.

Перейти на полную версию страницы