Progorod logo

Освящение перекрестков: в Пензе с ДТП будут бороться с помощью молитвы и кадила

1 октября 2014Возрастное ограничение0+

В субботу в Пензе будут освящать аварийно-опасные перекрестки. Об этом сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Планируется, что необычная акция начнется в 11 утра на автостоянке около Спасского кафедрального собора. Сначала священники отслужат молебен и заупокойную литургию в память погибших в ДТП в Пензе и Пензенской области. После этого представители церкви и ГИБДД отправятся по пяти разным маршрутам.

дорога дублер — поворот на «Засеку»; дорога дублер — поворот на Валяевку; дорога на пересечении с ул. Карпинского; ул. Тернопольская- ул. Рахманинова; ул. Терновского — ул. Экспериментальная.

На аварийно-опасных участках, где чаще всего происходят аварии, участники акции будут останавливаться и освящать перекрестки. Для того, чтобы эти богослужения прошли, госавтоинспекторы приостановят движение, но не более, чем на 3-4 минуты.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: