Пензенский «гаишник» отказался от взятки жителя Самары
Жителя Самары задержали в Пензенской области при попытке дачи взятки сотруднику полиции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.
Инцидент произошел 31 марта в Колышлейском районе. Сотрудник ГИБДД остановил грузовой автомобиль из Самарской области.
«Водитель допустил нарушение, предусмотренное статьей 12.21 КоАП РФ (нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов)», - комментируют в пресс-службе.
Сопровождавший груз 28-летний житель Самары, механик ООО, проследовал для составления протокола в здание отделения ГИБДД.
В служебном кабинете мужчина пытался дать инспектору взятку в пять тысяч рублей, надеясь избежать административной ответственности. Однако полицейский от взятки отказался и сообщил о случившемся своему руководству.
Сейчас по данному факту проводится проверка.
Однако не все сотрудники ДПС могут похвастаться такой честностью и неподкупностью. Например, в прошлом году мы писали о «гаишнике», который не отказался даже от 500 рублей.