Progorod logo

Пензенский "Дизель" обыграл саратовский "Кристалл"

11 января 2016Возрастное ограничение6+

Пензенцы завершили матч со счетом 4:2

Хоккеисты пензенского «Дизеля» выиграли первый матч наступившего года. Наши игроки справились с «Кристаллом» из Саратова.

Первый матч наступившего 2016-го года пензенский хоккейный клуб «Дизель» проводил с принципиальным соперником – саратовским «Кристаллом». По традиции, матчи между командами из соседних городов считаются особо важными и напряженными. Особенное значение воскресной встрече придавал и тот факт, что в текущем сезоне оба клуба выступает не лучшим образом и соседствуют в турнирной таблице – «Дизель» на 24-ом месте, а «Кристалл» на 25-ом. Ниже только «Звезда-ВДВ» из Дмитрова, которая снялась с чемпионата еще в середине ноября.

В текущем сезоне ВХЛ вчерашние соперники уже встречались – пензенцы победили в гостях со счетом 3:2, и поэтому саратовцы жаждали реванша. Именно гости и смогли забросить первыми уже в середине первой двадцатиминутки. Правда, еще до конца периода сначала Виктор Терещенко, а затем Владислав Воробьев вывели желто-синих вперед. Во второй трети хоккеисты обеих команд обменялись голами (у нас забил Александр Дельнов), а уже в середине третьего периода пензенский нападающий Денис Цыганов установил итоговый счет – 4:2 в пользу «Дизеля».

Что помогло "Дизелю" одержать победу? Оставляйте комментарии под новостью.

Примечательно, что матч посетил губернатор Иван Белозерцев – желто-синие в этом сезоне дома побеждают лишь тогда, когда Иван Александрович находится на трибунах, три победы из трех при присутствии главы региона.

Следующую игру наши хоккеисты проведу против «Южного Урала» 19 января.

Ранее портал progorod58.ru сообщал, что пензенцы приняли участие в "Январских забавах" (фото)