Progorod logo

Иссинские спортсмены заняли первое место в соревнованиях по армспорту и армлифтингу (фото)

10 февраля 2015Возрастное ограничение16+

В поселке городского типа Исса 7 февраля прошел открытый чемпионат Пензенской области по армспорту и армлифтингу.

В соревнованиях приняли участие порядка 140 участников в двух видах спорта. Спортсмены выявляли лучших по армстпорту и армлифтингу. На соревнования приехали и из других регионов. Это команды из следующих населенных пунктов: Пенза, Иссинский район, Малая Сердоба, Нижний Ломов, республика Мордовия (город Рузаевка), Мокшан, Бессоновка, Заречный, Беково, Городище.

Председатель федерации армспорта по Пензенской области Владимир Грушин рассказал, как проходили соревнования:

"Все прошло на высшем уровне: организация, аудиоподготовка, судейство, количество участников, полный зал зрителей и участников. Иссинцы всегда в фаворитах на соревнованиях по армспорту в области"

Состязания проходили в упорной борьбе. Всего спортсмены смогли поучаствовать в 16 категориях. У мужчин их было 13: от 65 до 95 килограмм и выше, у женщин - до 65 и выше, а также абсолютная весовая категория. Мухаммадиева Бахтиниссо из Мокшана смогла выиграть как последнюю категорию, так и категорию до 65 килограмм. У мужчин в категории свыше 95 килограмм лучшим оказался Владимир Грушин. В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Иссы, второе место завоевали пензенцы, а замкнули тройку участники соревнований из Нижнего Ломова.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: