Progorod logo

Начался первый этап ежегодной городской Спартакиады трудовых коллективов

2 октября 2014Возрастное ограничение0+

Взяла старт 53-я городская Спартакиада трудовых коллективов

1 октября на дорожках лесного массива в районе МУЗ «Городской санаторий-профилакторий» прошли соревнования по лёгкоатлетическому кроссу. Женщины бежали дистанцию в 500 метров, мужчины – 1000 метров. Пять лучших результатов от каждой команды шли в зачёт.

На дистанции бежали как опытные, так и начинающие спортсмены. Так, например, в кроссе принял участие марафонец Николай Лукьянов. Он бежал от муниципального предприятия «Автотранс». По его словам, он привык бегать на длинные дистанции, так что 1000 метров для него, практически, спринтерский забег.

Если в прошлые года организатором спартакиад был Комитет по физкультуре и спорту, то в этом году организацией, финансированием и проведением Спартакиады полностью занимается ФОК «Лесной». Об этом нам сообщил специалист ФОКа Кирилл Кондрашов.

Всего в соревнованиях приняли участие тринадцать команд трудовых коллективов.

Победителем в первой группе стала команда пожарной службы г. Заречного - «Пламя». Во второй группе первой стала команды «Энергетик», представляющая МП «Горэлектросеть». В третьей группе победила команда воинской части - «Динамо».

Лучшее время по итогам легкоатлетического кросса показал Алексей Собин, представляющий команду Комитета физкультуры и спорта - «Союз». Алексей пробежал километровую дистанцию за 2 минуты 23,9 секунды.

Кстати

Пензенец Денис Аблязин отправился в Китай, чтобы завоевать золото на чемпионате мира