Progorod logo

В Пензе выберут теннисистов, которые поедут на европейские и мировые старты

26 августа 2014Возрастное ограничение16+

В Пензе, 25 августа, на стадионе «Первомайский» торжественно открылись соревнования по большому теннису среди детей в возрасте от 9 до 15 лет.

В списках участников турнира около 90 спортсменов из Москвы, Саратова, Брянска и, конечно же, Пензы. Соревнования продлятся всю рабочую неделю.

- Эти состязания — своего рода экзамен для юных теннисистов после летних учебно-тренировочных сборов. По окончанию турнира, лучшие спортсмены будут отбираться на европейские и мировые соревнования, - говорят в комитете спорта и туризма по Пензенской области.

Закончатся соревнования в пятницу на этой неделе.

- Пенза не первый раз принимает этот турнир, и то, что он проходит здесь, позволяет большему числу местных спортсменов совершенствовать свое мастерство, - добавили в спорткомитете.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: