Progorod logo

Назначен новый главный тренер пензенского футбольного клуба "Зенит"

16 июня 2014Возрастное ограничение16+



Виктор Булатов был отправлен в отставку после неудачного для "Зенита" сезона 2013/14, в котором они заняли 10 место.

Уроженец Смоленска 42-летний Сергей Филиппенков был приглашён в "Зенит" помощником главного тренера 26 декабря 2012 года. До этого он вместе с Виктором Булатовым работал в тренерском штабе клуба "Днепр" (Смоленск).


За свою футбольную карьеру Сергей провёл один матч в составе сборной России, в составе ЦСКА дважды становился призёром чемпионата страны.

Интересная подробность: Сергей Филиппенков был игроком и капитаном липецкого клуба "Металлург", который сейчас является соперником "Зенита" в зоне "Центр" второго дивизиона.

Сергей приступит к работе уже сегодня. 16 июня футболисты пензенского «Зенита» начнут свой первый сбор в Пензе для подготовки к Кубку России. 12 июля 2014 «Зенит» встретится с одной из команд зоны «Запад».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: