Сборная России в первый же день лидирует на Паралимпиаде в Сочи (Видео)
Вчера в Сочи прошло торжественное открытие Паралимпийских игр, и сегодня российские спортсмены уже радуют своих болельщиков. На данный момент у сборной России уже 4 золота, 6 серебряных медалей и две бронзовые.
Первое золото нашей команде принес биатлонист Роман Петушков – он первенствовал среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в спринте на 7,5 километра.
В другом забеге биатлонистов также победил россиянин — Владислав Лекомцев. При этом третьим оказался тоже наш соотечественник - Азат Карачурин.
Порадовали и девушки: Светлана Коновалова выиграла серебряную медаль в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя, а биатлонистки Алена Кауфман и Михалина Лисова взяли золото.
Уроженец Пензенской области выступает в Сочи за Рязанскую область. Также на Паралимпийских играх в концертной программе примут известные воспитанники нижнеломовского интерната Даниил Анастасьин и Виктор Кочкин.