Пензенская спортсменка стала третьей на Чемпионате мира по плаванию
26 августа 2013 года в городе Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) стартовали соревнования по плаванию, пишет пресс-служба правительства Пензенской области.
Воспитанница Пензенской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ПОСДЮСШОР) водных видов спорта Валерия Колотушкина в составе российской команды девушек завоевала бронзу на IV Чемпионате мира среди юниоров по плаванию.
По информации Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, в первый день соревновательной программы Мария Баклакова, Валерия Колотушкина, Валерия Саламатина и Анастасия Гуженкова выиграли бронзу в эстафете 4х200 м вольным стилем (8.05,45).
Еще одна воспитанница ПОСДЮСШОР водных видов спорта Юлия Ларина заняла 5-е место в комплексном плавании на 400 метров с результатом 4.45,52.
В IV Чемпионате мира среди юниоров по плаванию участвуют девушки 14-17 лет и юноши 15-18 лет. Российскую команду представляют 26 спортсменов из 13 регионов России.
КстатиУ нас на сайти вы можете почитать всю правду о прохождении медицинского осмотра для соревнований.