Progorod logo

На Спартакиаде пловчиха из Пензы Мария Асташкина завоевала две медали

30 июля 2013Возрастное ограничение

Пензенская спортсменка Мария Асташкина завоевала две медали на финальном этапе VI летней Спартакиады учащихся России по плаванию, которая проходит во дворце водного спорта «Сура».

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации плавания, девушка стала второй в заплыве на 50 метров брассом и показала третий результат на дистанции вдвое длиннее этим же стилем.

«Победу в данных дисциплинах одержала Екатерина Левашова из Татарстана», — уточнили в пресс-службе.

В федерации добавили, что призерами состязаний стали еще двое пензенских пловцов — серебряную награду на дистанции 50 метров на спине выиграл Роман Ларин, на третью ступень пьедестала почета по итогам заплыва на 200 метров баттерфляем поднялась Анна Чертухина.

Всего борьбу за призовые места ведут 350 юношей и девушек из 46 регионов страны.

В составе сборной Пензенской области выступают двадцать спортсменов, девять из которых являются воспитанниками региональной СДЮСШОР водных видов спорта.

Только вчера наш портал vpenze.ru писал, как пензенский спортсмен взял серебро на ЧМ по водным видам спорта.

Мнение читателей

Читатель: «Мы гордимся своими земляками. молодцы!!!!»

Перейти на полную версию страницы