Василий Бочкарев отметил игру вратаря «Дизеля»
Вчера прошел матч «Дизель» - «Локомотив». Как мы писали ранее, наши хоккеисты победили. Но, кроме победы, вчерашний матч ознаменовался еще одним примечательным событием.
Вратаря пензенской команды Михаила Шукаева наградят высшим почетным знаком «Во славу земли Пензенской». Это решение принял присутствовавший на игре губернатор области Василий Бочкарев, кстати, признанный болельщиками неофициальным талисманом команды.
Сразу по окончании игры председатель Спорткомитета Пензенской области объявил о решении губернатора, чем привел без того счастливых зрителей в полный восторг.
-Абсолютно заслуженная награда, - считает пензенец Алексей Рдеев. - Вратарь он отличный, много раз, в том числе и на этом матче, просто спасал команду. Он ловит даже такие шайбы, которые, как, во всяком случае, кажется с трибун, просто невозможно поймать! И вообще, вчерашняя победа очень порадовала. И не только потому, что мы выбились в полуфинал.
Мне, как болельщику, было приятно осознавать, что выиграли мы именно у ярославцев, потому что их болельщики на спортивных форумах выражались в наш адрес и в адрес наших игроков крайне пренебрежительно, называли наш город болотом а нас самих — лягушками.
Да и первый матч в плей-офф, проходивший в Пензе, был далеко не бесспорный. Мы проиграли, но судьи были не беспристрастны. Первый тайм нас откровенно засуживали.
По словам Алексея, Василий Бочкарев показал пример активного болельщика, и каждый раз, когда на него наводили камеру, трибуны взрывались приветственными криками.
Главный тренер команды «Дизель» Виктор Богатырев поблагодарил ребят за победу. - Хочу сказать, спасибо, нашим болельщикам за поддержку. Сегодня играли в том же ключе, как и вторую игру в Ярославле, ничего не меняли и одержали победу. Будем готовиться к следующим играм, - цитирует тренера официальный сайт «Дизеля».