Progorod logo

Пензячки взяли "золото" Спартакиады

23 марта 2012Возрастное ограничение

19 марта завершились финальные соревнования II зимней Спартакиады молодёжи России.

В соревнованиях по 14 видам спорта приняли участие представители 57 субъектов Российской Федерации.

Пензенскую область в финальных соревнованиях Спартакиады молодёжи представляли 8 спортсменов по шорт-треку. Воспитанник училища олимпийского резерва Александр Бубнов завоевал бронзовую награду на дистанции 1500 метров, еще одну «бронзу» в копилку команды положила выпускница нашего училища олимпийского резерва Мария Амелина, финишировавшая третьей в этом же виде программы среди девушек.

Награду высшей пробы в эстафете на 3000 метров завоевал женский квартет, в составе которого стартовали две наших выпускницы – Мария Амелина и Елена Киркова. В шаге от пьедестала почета в этой же дисциплине остановились наши ребята Александр Бубнов, Артем Айрапетян, Максим Кузин, Артем Мишуков. В командном зачете сборная Пензенской области заняла 2 место, пропустив вперед лишь представителей Подмосковья,- рассказывают в пресс-службе областного спорткомитета.

Таким образом, по итогам финальных соревнований Спартакиады молодёжи России 2012 года Пензенская область завоевала 26 общекомандное место. По количеству медалей наш регион на 15 месте.

Кстати, не так давно сурский спортсмен Денис Айрапетян Пензенской области стал победителем Первенства России, которое проходило в Саранске.

- Я бы хотела поздравить ребят, - говорит сурская спортсменка Алина Пишова. - Считаю, что это достижение и их, и мастеров, которые работают вместе с ними.

Перейти на полную версию страницы