Поволжский банк провел Финансовый диктант
18 апреля Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» предложил студентам профильных специальностей региональных ВУЗов написать «Финансовый диктант». Мероприятие прошло в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.
Молодежь макрорегиона показала довольно высокий результат, продемонстрировав хорошие знания грамматики, орфографии и специальных терминов.
«Мне было интересно принять участие в этом мероприятии. Мы с одногруппниками получили заряд позитива и отлично провели время. Обязательно прочитаем книгу, по которой мы писали диктант – даже по небольшому отрывку видно, что это очень интересное произведение», - сказала студентка 3-го курса Пензенского Государственного Университета специальности «Банковское дело» Ксения Кобзева.
Начальник отдела по работе с персоналом Пензенского отделения Сбербанка Елена Смирнова отметила: «Работа с молодежью для нас является фокусной. Финансовый диктант – это возможность оценить свою грамотность, потенциал и определить зоны роста».