Progorod logo

Пострадавший от вандалов, осквернивших памятник Победы: «Надеюсь, хулиганы получат срок»

26 февраля 2016Возрастное ограничение12+

Хулиганы ранее привлекались к уголовной ответсвенности

В Пензе задержали хулиганов, которые осквернили Монумент воинской и трудовой славы. Корреспондент пообщался с пострадавшими, которые сделали замечание вандалам.

По сообщению УМВД России по Пензенской области, хулиганы ранее привлекались к уголовной ответственности за угон и поджог автомобилей. Двое парней, которые сделали вандалам замечание, подверглись нападению. В результате драки одного молодого человека доставили в больницу с сотрясением мозга. Егор Шикин надеется, что хулиганы получат срок:

«Мы общались с нападавшими. Они признают свою вину и извинились перед нами. Их задержали около 10 дней назад. Насколько мне известно, один из подозреваемых сам пришел в правоохранительные органы. С моим обидчиком мы сошлись на том, что это была драка один на один, все честно. Травм сильных у меня нет. Моему товарищу Владиславу я бы посоветовал обратиться в суд и получить моральную компенсацию. Но я надеюсь, что молодчики получат срок».

Какого наказания заслуживают хулиганы? Оставляйте комментарии под новостью.

В пензенском областном Совете ветеранов наслышаны об инциденте. Реакция на поступок молодых людей была крайне негативной. Задержанными оказались жители Пензенской области. На данный момент заведено уголовное дело.

Ранее портал progorod58.ru сообщал, что житель Заречного избил мужчину стелянной бутылкой.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: