Progorod logo

Иван Белозерцев: приступаем к созданию сайта с пензенской продукцией

6 декабря 2015Возрастное ограничение0+

В Пензе создадут сайт с продукцией местного производства. Об этом написал в твиттере губернатор.

Глубокой ночью с четверга на пятницу в твиттере пензенского губернатора появилась запись о создании сайта, на котором будет представлена вся пензенская продукция.

Разговоры о преобладающем значении импортозамещения давно ведутся в кулуарах пензенского правительства. Еще в 2013 в нашем регионе стартовала кампания «Выбирай пензенское».

Необходимость в создании достойной альтернативы заграничным товарам усугубилась после последовательного введения антироссийских санкций западными странами. В ответ на экономические репрессии Россия ввела зеркальные меры. Недавно они распространились и на Турцию с Египетом.

А вы что из пензенского предпочитаете? Пишите в комментариях.

Например, из-за обстрела российского бомбардировщика турецкими ВВС, с 1 января 2016 года вводится запрет на ввоз ряда продуктов из Турции:

мандарины, апельсины, курица, индейка, рыба, томаты, огурцы, капуста (цветная и брокколи), гвоздики, виноград, земляника, клубника, сливы, абрикосы, персики, груши, лук (в том числе шалот), соль.

Сайт с пензенскими товарами, очевидно, будет удобным сервисом для горожан. Хочется надеяться, что информационным ресурсом в правительстве не ограничатся, а займутся реальным развитием различных отраслей пензенской экономики. Благодаря которому мы скажем, что пензенский «чейндж» - достойный, и по качеству, и по цене.

Ранее наш портал писал, что профессиональный Дед Мороз делится откровениями.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: