Progorod logo

В Пензе мать «спасла» сына от тюрьмы за 30 тысяч рублей

3 декабря 2015Возрастное ограничение0+

Мошенники обманули жительницу Пензы на 30 тысяч рублей. Таким образом женщина «спасла» сына от тюрьмы.

И снова наступили на старые грабли. В полицию Пензы обратилась женщина с заявлением - горожанка попалась на «удочку» мошенников. На телефон 51-летней гражданки позвонил неизвестный, представившись доброжелателем. Дальше все по наигранной схеме. Мошенник пояснил, что ее сын в беде и буквально в шаге от тюремного заключения. Его задержали за хранение наркотических веществ. Чтобы высвободить сына, требуется сумма в размере 50 тысяч рублей.

Как бороться с телефонным мошенничеством? Ответы оставляйте в комментариях.

Необходимой суммой женщина не владела, поэтому перечислила с банковской карты на счета злоумышленников 30 тысяч рублей. Пензячка не скрывала, что наслышана была о подобных видах мошенничеств, но когда сама с этим столкнулась, растерялась.

Органами правопорядка было установлено, что номер преступника - иногородний. Принимаются необходимые меры по установлению лиц, причастных к преступлению.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: