Progorod logo

Пензячка: "УФАС открыла дело на компанию "Пенза- GSM" из-за ненадлежащей рекламы"

11 марта 2015Возрастное ограничение16+

Ольга Синельникова рассказала о том, как развивались события

Федеральная антимонопольная служба по Камчатскому краю возбудила производство по делу по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе в отношении компании ЗАО "Пенза- GSM".

Началось все 9 декабря 2014 года. Пензячке, которая в настоящее время живет в Москве, пришла реклама от ЗАО "Пенза- GSM". У девушки была установлена программа РосСпам, с помощью которого она отправляла свои заявления в ФАС. Екатерина Синельникова рассказала, как все прозошло:

"Какое-то время назад из любви к технологиям я поставила приложение РосСпам. В двух словах: на каждую спам-смс ты в два клика направляешь заявление в ФАС со скриншотом этого сообщения, официальным заявлением и остальным. Я 4 раза отправила и забыла, отключив через компанию "Мегафон" смс-рекламу вообще. Спустя небольшой промежуток времени мне пришло 4 официальных ответа от ФАСов разных областей страны, даже с Камчатки. Везде смысл был такой: "не можем проникнуть в тайну переписки через оператора, нет состава преступления, а ваше приложенное заявление с согласием раскрытия тайны мы не заметили". В итоге вдруг Камчатка передумала и прислала письмо, что 2 месяца вела расследование. После открыла дело о ненадлежащей рекламе на Пензенский оператор связи "Пенза-GSM". Существует большая проблема: суд 30 марта будет проходить в Петропавловске-Камчатском. При этом компании "Пенза-GSM" надо там быть. Им не дали времени доказать, что я, допустим, давала согласие на смс от них".

В компании "Пенза-GSM" отреагировали спокойно:

"За рекламу отвечает не наша компания", - говорит сотрудница организации.

30 марта в Петропавловске-Камчатском будет рассматриваться дело по нарушениям законодательства РФ о рекламе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: