ФАС РФ возбудила дело в Пензе из-за необоснованного роста цен на сахар
Федеральной антимонопольной службой было возбуждено два дела из-за неоправданного завышения стоимости сахара в Пензе и в Омске.
В нашем родном городе три завода попали под подозрения в запланированном и необоснованном росте цен.
С 1 по 12 января 2015 года смоимость сахарного песка возросла почти на 6 процентов.
По данным федерального ведомства такого большого количества жалоб и недовольств, поступивших в ФАС, еще ни разу не было. Россияне переживают из-за повышения цен на продукты первой необходимости.
Завышения стали очень ощутимы. Сахар, молоко, яйца, овощи, гречку и другие немаловажные продукты с началом года стали стоить очень даже заметные деньги, что не может не беспокоить людей.
Помимо проверки заводов по производству сахара, Федеральной Антимонопольной службой была исследована деятельность мукомольных предприятий, а также хлебокомбинатов. На данный момент результаты исследования обрабатываются.