Progorod logo

Пензенец ответил в суде за убийство и изнасилование прабабушки

30 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Убивший и изнасиловавший свою прабабушку пензенец ответил за свой шокирующий поступок в суде. 27-летний мужчина был признан виновным в совершении убийства, изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

Следствием и судом было установлено, что 15 марта 2014 года осужденный приехал в село Грабово к своему отцу, где решил зайти в гости к прабабушке. Позднее между родственниками произошел конфликт, в ходе которого молодой человек жестоко избил 95-летнюю пенсионерку, нанеся ей несколько десятков ударов руками и ногами по голове и телу, а также деревянной скалкой. После этого правнук изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. С целью сокрытия следов совершенного преступления ножом расчленил тело женщины и попытался его сжечь.

Злоумышленник дал признательные показания, с его слов он распивал спиртное, а прабабушка сделала ему замечание и попыталась забрать алкоголь. В ответ он ее толкнул и стал избивать.

По результатам проведенной в ходе следствия судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: