Progorod logo

Директор "Рекламной службы города Пензы" ответила Артемию Лебедеву

30 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Директор Муниципального казенного учреждения "Рекламная служба города Пензы" 29 декабря 2014 года отметила, что они не стремились скопировать чужой фирменный стиль.

Напомним, на одной из улиц города появился баннер, авторство которого было присвоено Администрации Пензы. Все бы ничего, но дизайн этой рекламы был скопирован. Об этом в своем блоге указывает известный дизайнер и бизнесмен Артемий Лебедев. Скандал набирает обороты.

Директор Муниципального казенного учреждения "Рекламная служба города Пензы" Инна Ревина опровергла информацию, просочившуюся в СМИ:

"Муниципальное казенное учреждение "Рекламная служба города Пензы" сообщает, что в рамках новогоднего оформления г. Пензы на рекламных конструкциях города размещены баннеры, посвященные празднованию Нового года. Стоит отметить, что учреждение не стремилось скопировать чужой фирменный стиль. Разработка макета была осуществлена в целях размещения социально значимой информации и не подразумевала извлечения материальной выгоды", - говорит Инна Ревина.

Несмотря на опровержение Инны Ревиной, на сайте "Живого журнала" продолжается обсуждение эскиза новогоднего баннера, который находится в центре города. Многие полагают, что у Артемия Лебедева был полностью скопирован его проект.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: