Progorod logo

Охотников судят за попытку убийства барсука в Пензе

29 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Два охотника из Сосновоборского района Пензенской области в скором времени предстанут перед судом за подготовку убийства барсука.

Представители закона установили, что сотрудники организации «Центр особо охраняемых и иных природных территорий и акваторий Пензенской области» на территорию зоологического заказника. Мужчины, воспользовавшись служебным положением, решили устроить здесь охоту на барсука с помощью капкана.

Осуществить задуманное "защитникам природы" не удалось. Злоумышленников задержали местные защитники животных.

В результате горе-охотников служители Фемиды обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота), и часть 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
Суд по данному делу состоится в ближайшее время.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: