Progorod logo

Президент поздравил кузнечанку с вековым юбилеем

26 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Недавно чиновники поздравили со столетним юбилеем жительницу Кузнецкого района. Анастасия Дуплева большую часть своей жизни провела в селе Благодатка, лишь недавно переехав в село Поселки. Годы берут свое: у пожилой женщины серьезные проблемы со зрением, ей тяжело передвигаться. Несмотря на это, Анастасия Ивановна сохраняет бодрость духа и ясность ума: прожитый век она помнит в деталях.

Именинница родилась в год начала Первой мировой войны. Она с удовольствием вспоминает мирную жизнь, наполненную трудом и созиданием. Женщина никогда не отлынивала от любой работы, особенно ей нравилось ухаживать за животными.

Тяжелыми для Анастасии Ивановны оказались годы Великой Отечественной войны. Она не только работала на нужды фронта, но и снабжала продуктами со своего личного хозяйства солдат.

В это же время женщина потеряла мужа — он погиб в боях под Сталинградом.

Потом Анастасия Ивановна жила одна, много трудилась: совмещала работу в колхозе, детском саду и медпункте. Невзирая на огромный объем работ, женщина продолжала заниматься своим личным хозяйством.

Именинницу поздравили с круглой датой чиновники.

«Прожить вам еще десять лет как минимум, а там дальше как Бог даст», - пожелал Анастасии Дуплевой глава администрации Посельского сельсовета Андрей Дермелев.

Также Анастасии Ивановне были переданы поздравления от президента.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: