Progorod logo

Врач пензенского центра гигиены и эпидемиологии подозревается во взятке

27 сентября 2014Возрастное ограничение0+

На днях представители следственных органов возбудили в отношении врача отделения гигиены питания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» уголовное дело по факту получения взятки.

Как выяснилось в ходе оперативных мероприятий, в сентябре женщина смогла получить в своем кабинете взятку в размере 46 тысяч рублей. Такую сумму пензячка потребовала с предпринимателя за сфабрикованные данные о эпидемиологическом состоянии одного из объектов города. Этот документ позволял предпринимателю в дальнейшем заниматься пищевой промышленностью.

"Данная преступная деятельность была пресечена благодаря профессиональной работе сотрудников регионального управления Следственного комитета РФ, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России Пензенской области", -сообщается в правоохранительных органах.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: