Progorod logo

Стало известно, где в Пензе расположатся два парка Победы

26 сентября 2014Возрастное ограничение0+

В Пензе скоро будет отмечаться 70-летие с момента окончания Великой Отечественной войны. В связи с этим в нашем городе скорее всего появятся два парка Победы. В них и разместится музей военной техники.

Место расположения

Первый парк будет расположен около фонтана на улице Пионерской. Здесь будут установлены стенды с фотографиями военных лет и героев, вышедших из Пензы и области. Второй парк появится в Арбеково.

Экспонаты

В музеях под открытым небом будут представлены такие экспонаты, как танки, пушки, блиндажи, полосы препятствий, минометы, окопы и многое другое. Это будет сделано для того, чтобы среди школьников могли проводится занятия по патриотизму.

Мнение

Заместитель главы городской администрации Лариса Рябихина рассказала:

«Мэрия показала членам оргкомитета потенциальные места для проекта. Остановились на двух — это парк 40-летия Победы в Арбеково и территория у больницы скорой помощи на улице Пионерской. Сделанные эскизные проекты переданы экспертам. Если не будет никаких корректировок, приступим к реализации. Рабочая группа администрации Пензы уже выезжала на место, рассчитывала затраты и объем необходимых работ»


Администрация нашего города надеется, что данные места полюбятся пензенцам и станут постоянным местом для семейного отдыха.

По материалам http://penza-press.ru/

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: