Progorod logo

Пензенский преподаватель логистики потерял работу из-за взяток

21 августа 2014Возрастное ограничение16+

Преподаватель логистики Пензенского государственного технологического университета оштрафован на 130 тыс. рублей за взятки. Так, во время летней сессии он требовал от студентов дорогостоящую оргтехнику взамен на зачет.

- По версии следствия, мужчина получил дисковой накопитель стоимостью 4 тысячи 100 рублей за оценку по своему предмету без проверки знаний студента.Чуть позже он получил еще одну взятку — картридж для принтера стоимостью 4 тысячи 159 рублей, - сообщил старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Его незаконные действия по получению взяток находились под контролем полиции и преподаватель был оперативно задержан. Вину он полностью признал.

- Помимо штрафа в размере 130 тысяч рублей, он лишен права заниматься преподавательской деятельностью на два года, - подчеркнула Юлия Макарова.

Источник информации "ГТРК Пенза".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: