Под Кузнецком вертолет совершил жесткую посадку в болото: четверо ранены
Сегодня, в 12.30 около села Пионер Кузнецкого района, в болотистой местности, совершил аварийную посадку вертолет, проводивший облет нефтепровода.
– Вертолет "Робинсон", принадлежащий фирме "Баркол" (Москва),вылетел сегодня в 10.00 с аэродрома города Пензы. На борту воздушного судна находился пилот и три пассажира. Все они с различными травмами направлены в ближайшую больницу, – сообщил порталу vPenze.ru старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.
Как сообщил собеседник, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. По неофициальной информации, причиной жесткой посадки стал отказ двигателя.
Пятиместный вертолет "Робинсон 66" спроектирован американской фирмой Robinson helicopter Широко используется в гражданской и коммерческой авиации.