Progorod logo

Похороны погибшего в метро пензенца прошли 18 июля

18 июля 2014Возрастное ограничение16+

В 12 часов в Башмаково состоялись похороны Евгения Гарплюка, который трагически погиб в аварии в московском метро 15 июля. У него осталась маленькая дочка и жена. Друзья и родственники никак не могут оправиться от шока.

«Мы с ним учились в одной группе в универе. Хороший парень», - говорит Анна Голубцова.

«Был моим хорошим другом!!! Дружили с детства!!!! », - рассказывает Александр Максин.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина семье погибших будут выплачены компенсации в результате аварии в московском метро в размере одного миллиона рублей. Сумму в размере 500 000 рублей получат и те, кто был траммирован в ходе катастрофы.

Также по линии метрополитена дополнительно будет выплачено страховое возмещение в размере двух миллионов рублей родственникам погибших и до одного миллиона рублей пострадавшим, в зависимости от тяжести полученных травм.

По вопросам получения страховых компенсаций можно обращаться на телефон «горячей линии» московского метрополитена — 8-499-787-25-86.

Перейти на полную версию страницы