Progorod logo

Нелепая смерть в навозной куче: директор ответит за гибель слесаря

2 июля 2014Возрастное ограничение16+

Директор фермы получит полтора года лишения свободы условно за гибель своего сотрудника. Следствием и судом установлено, что 15 января 2014 года пьяный слесарь фермы, находился в помещении коровника. Сотрудник ремонтировал поилки для скота и чистил навоза.

Мужчина не удержался на ногах и упал в канал для навозоудаления, в зону между вращающимся шнеком транспортера и бетонным желобом, сообщают в пресс-службе следственного коммитета РФ по Пензенской области.

При этом в самом помещении коровника отсутствовало достаточное освещение и необходимое ограждение, исключающее попадание человека в зону действия шнека.

В результате падения работник получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.


За гибель сотрудника по заслугам получит сотрудник фирмы, который допустил к работе необученного со шнековым транспортером работника.

Читайте в тему: За жуткую гибель подростка ответит сотрудник кирпичного завода
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: