Progorod logo

Активисты "Правого сектора" чуть не продали пензенского врача на органы

22 июня 2014Возрастное ограничение16+

Шокирующая история



Эту историю нам рассказали в Союзе ветеранов Афганистана, когда мы пришли к ним узнать, какую гуманитарную помощь ополченцам Юго-Востока они собираются отправить на днях.

Оказывается, пензенцы помогают жителям Донецкой и Луганской республик не только продуктами и медикаментами, но и лично. Несколько недель назад пять добровольцев в частном порядке поехали на Украину, чтобы помочь ополченцам и их семьям. Среди них был и 23-летний пензенский врач. Его имя и фамилию нас просили не разглашать.

В поселке Шахты Ростовской области он попал в плен к активистам "Правого сектора" Они доставили его в специально оборудованный подвал, в котором находились несколько десятков пленных. Здание не было похоже на официальное учреждение. Скорее, на пыточные кабинеты из фильмов ужасов.



На Украине ходят слухи, что каждую неделю "правосеки" отправляют в Европу самолёт с органами убитых на войне. Пленные опасались, что скорее всего это и есть одна из баз по отправке органов.

К счастью, у нашего земляка в сотовый телефон был вшит маячок. Его сигнал обнаружили в российском ФСБ, куда обратились остальные участники поездки. Через два дня заточения пензенца освободили российские спецслужбы.

Читайте в тему:

Пензенцы собирают ополченцам Донецка и Луганска медикаменты и консервы (фото, видео)

Что строят около мемориального комплекса “Афганские ворота”?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: