Progorod logo

На Сурском море пройдут масштабные поисковые учения

18 июня 2014Возрастное ограничение16+

21-22 июня добровольческий поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт” Пенза будет проводить масштабные полевые учения на Сурском водохранилище.


В течение двух дней добровольцев будут обучать опытные инструкторы из Москвы. В программе учений значатся ориентирование на местности при помощи компаса, радиосвязь, работа с навигаторами, оперативная картография, прочес леса, первая помощь.

Во второй день будет проведен учебный прочес леса с прорабатыванием всех этапов поиска: прием заявки, работа инфо-группы, координация поиска, поиск. эвакуация пострадавшего.

На учения приглашаются все желающие совершеннолетние добровольцы.

Справка "Pro Город"

Лиза Алерт — добровольческий отряд, занимающийся поиском пропавших без вести людей. Приоритет отдаётся поиску детей и стариков, а также людей, заблудившихся в природной среде. К поиску пропавших без вести солдат и их идентификации отряд отношения не имеет.
Отряд построен на основе доброй воли и бескорыстия. ПСО “Лиза Алерт” не принимает денежную помощь, не имеет расчётных счетов и виртуальных кошельков.

Пензенское подразделение ПСО “Лиза Алерт” существует уже около 1,5 лет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: