Progorod logo

В Пензенской области полицейские обнаружили плантации мака

8 июня 2014Возрастное ограничение16+

Более 40 кустов выкопали сотрудники правоохранительных органов

Сотрудники полиции Наровчатского района получили информацию о том, что жительница села Суркино выращивает на своем приусадебном участке наркосодержащие растения. При проверке эти сведения подтвердились.


- В ходе оперативных мероприятий на территории домовладения 45-летней женщины сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли 23 куста культивированного мака, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.


В этом же селе на территории другого домовладения полицейские обнаружили и изъяли еще 19 кустов мака.
Изъятые растения были направлены на экспертное исследование, по результатам которого определено как наркосодержащее.


Граждане поясняли, что культивируют данные растения из-за внешнего вида цветов. Как правило, владельцы участков знали, что мак является наркосодержащим растением и его выращивание запрещено законом, однако никаких действий не предпринимали.
По фактам незаконного выращивания мака возбуждены уголовные дела.

Читайте также

Житель Заречного хранил дома бомбу

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: