Progorod logo

В Пензе врачи вступили в борьбу с туберкулезом

28 февраля 2014Возрастное ограничение16+

Каждый год в Пензенской области проводится месячник по борьбе с туберкулезом в рамках проведения Всемирного Дня борьбы с туберкулезом (24 марта). Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Известно, что одним из основных методов выявление туберкулеза является профилактическая флюорография. В связи с этим с 3 по 31 марта 2014 года с 9.00 – 14.00 все желающие смогут пройти бесплатное флюорографическое обследование.

Оно будет проходить на базе поликлиник Областного противотуберкулезного диспансера, расположенных по адресам: г. Пенза, ул. Суворова, 225 и г. Пенза, ул. Тамбовская, 9.

Для прохождения флюорографического обследования направление от врача не требуется. При себе необходимо иметь паспорт.

«Ситуация с туберкулезом в регионе имеет тенденцию к стабилизации, - сообщили в Министерстве здравоохранения Пензенской области. - За 2013 год заболеваемость по области составила 49,5 на 100 000 населения. Было выявлено 677 больных. По сравнению с 2012 годом заболеваемость уменьшилась на 6%, а смертность снизилась на 17%».

КСТАТИ

Минздрав Пензенской области выложил список опасных лекарств.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: