Progorod logo

Чтобы защититься от соседского кота, житель Пензенской области соорудил ружье

28 февраля 2014Возрастное ограничение16+

В Пензе 72-летний житель села Нижний Шкафт признан виновным в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.

В период с 10 по 20 августа прошлого года он самостоятельно изготовил ружье с фитильным воспламенителем. Для этого ему понадобились: металлическая труба, кусок деревянного бруса, гвозди, металлическая скобка и спички.

Самодельное оружие он хранил в террасе на шифоньере. По словам осужденного, это оружие он изготовил для того, чтобы напугать соседского кота.

Тем не менее в декабре 2013-го в ходе ссоры с сожительницей он пригрозил ей применить это оружие в отношении нее.

Она испугалась и отнесла самодельное оружие в администрацию сельского совета.

«В итоге судом виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев», - сообщают в ведомстве.

КСТАТИ

Портал vpenze.ru писал, как какие-то «животные» отравили щенят. В итоге они промучались семь часов (ВИДЕО).

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: