Progorod logo

В День защитника Отечества в Пензенской области пройдет более 700 мероприятий

18 февраля 2014Возрастное ограничение16+

В День защитника Отечества в Пензе пройдут мероприятия, в которых смогут принять участие жители города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Во-первых, во всех районах нашего региона пройдут торжественные митинги и линейки, тематические вечера и праздничные концерты.

На уроках мужества в образовательных и дошкольных учреждениях будут говорить о любви и преданности своей Отчизне.

Пройдут смотры строя и песни, военно-спортивные эстафеты, спортивные праздники, военно-спортивные игры «Зарница».

Дети и взрослые смогут стать участниками конкурсов стихов и рисунков, побывать на презентациях книжных выставок и посмотреть фильмы в городских и районных учреждениях культуры.

Одним из самых значимых событий станет торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Пройдет оно 21 февраля в 16.00 в драмтеатре им. А. В. Луначарского.

А 23 февраля состоится возложение венков и цветов к монументу воинской и трудовой славы на площади Победы. Всего на территории Пензенской области пройдет более 700 мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

КСТАТИ

А вот в День святого Валентина все влюбленные запускали небесные фонарики.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: