Жительница Пензенской области украла у своей знакомой крупную сумму денег
В декабре 2013 года жительница Пензенской области украла у своей знакомой банковскую карту и сняла с нее крупную сумму денег.
Недавно в полицию обратилась жительница Железнодорожного района. Она сообщила, что в пошлом году потеряла банковскую карту, с помощью которой потом неизвестные похитили с ее счета деньги в сумме 39 тысяч рублей. Потерпевшая узнала об этом из сообщения системы «Мобильный банк», поступившего на ее сотовый телефон.
Полицейские установили, что снятие денег произошло в банкомате, расположенном в городе Кузнецке. Сделала это 22-летняя жительница села Большой Труев, работающая продавцом. Она была знакома с потерпевшей и проживала вместе с ней в одном из пензенских общежитий.
Воспользовавшись невнимательностью владелицы карты, подозреваемая похитила ее, а для кражи денег воспользовалась пин-кодом, который потерпевшая указала на самой карте.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД.