Пензенским кондукторам и водителям автобусов неделями не выплачивают зарплату
За нарушения норм трудового законодательства руководители не раз выплачивали штрафы
Кондукторам и водителям, работающим в МУП "Пассажирские перевозки Пензы", постоянно задерживают зарплату.За последнее время в объединенную редакцию газеты "Pro Город" и сайта vpenze.ru обратились десятки работников этого предприятия. Все они говорят о том, что заработанные деньги руководство постоянно задерживает на несколько недель и даже месяцев.
За официальным комментарием по этому вопросу мы обратились в Государственную инспекцию по охране труда.
Официальный комментарий
- В 2012-2013 годах работники МУП «ППП» неоднократно обращались в ГИТ в Пензенской области, в том числе и с жалобами на действия работодателя в части нарушения срока выплаты заработной платы. В ходе проверок факт задержки выплаты заработной платы подтверждался. За нарушения норм трудового законодательства виновные должностные лица работодателя привлекались к административной ответственности в виде штрафа.
В декабре 2013 года в ГИТ в Пензенской области поступило обращение работника МУП «ППП» по факту нарушения сроков выплаты заработной платы, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, - рассказала заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской области Инна Курносова.
В тему о зарплатах
По статистике, каждый шестой россиянин никому не рассказывает о своей зарплате.