Пензячка соорудила новогоднюю елку из 400 пластиковых бутылок
Жительница Пензы Валентина Смирнова сделала новогоднюю елку из пластиковых бутылок. Она уже готова полностью и стоит во дворе дома. Высота елки примерно 2,5 метра. Дерево расположено на специальной подставке.
- Елку я доделала совсем недавно. Все разрезанные бутылки вставлялись в специальную конструкцию формы елки. Сколько ушло бутылок, я не считала, но можно попробовать это сделать: сама елка состоит из 21 яруса, в самом нижнем ярусе 28 бутылок. Значит, на елку ушло около 400 бутылок. Единственная трудность заключалась в том, чтобы найти пластиковые бутылки одного цвета, - говорит Валентина Смирнова.
С 17 декабря в Пензе начали продавать живые елки. Их можно приобрести почти во всех районах города. Продавец хвойных деревьев рассказала, как сейчас проходит продажа, и дала советы, как правильно выбрать елку.
- Продажа елок идет плохо. Вчера продала всего два дерева, а сегодня ни одного. Люди просто подходят интересуются ценами и уходят. Цена сосны зависит от высоты дерева: метр стоит 200 рублей. При покупке елок обращайте внимание на ствол, он должен быть прямым и без трещин. Цвет елки должен быть ярко-зеленым, - говорит продавец новогодних елок Лариса Мещеринова.