Progorod logo

СМС с ответом: Имеют ли право грузчики брать деньги за вынос товара из магазина?

3 декабря 2013Возрастное ограничение16+

Пензячка утверждает, что с нее взяли 50 рублей за то, что сотрудник магазина донес купленные смеси до машины

-15 ноября я приобрела в Пензе в магазине строительных материалов по адресу: Лядова, 64, сухие смеси. А за то, что грузчик донес их до моей машины, грузчик потребовал с меня 50 рублей, - рассказала пензячка Светлана Иванова.

О том, что придется платить за вынос товара, покупателей в магазине не предупредили, и поэтому Светлана Ивановна интересуется, имеет ли право грузчик брать оплату за данную работу или она входит в его ежемесячную оплату. По словам горожанки, она хотела обратиться с вопросом к руководству, но на месте никого не оказалось.

В магазине ответили на этот вопрос:

-У нас грузчики выносят товар бесплатно, - сказал Михаил Денисов, администратор торговой точки. - Но делают они это в самом магазине, не покидая его пределы. За это и получают деньги. Если покупателю нужна дополнительная помощь, то он уже сам договаривается с грузчиком об оплате.

В Тему: Куда обращаться, если в пензенском магазине грязные продуктовые корзины?

Каждый горожанин может стать автором новости.

Что сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Добавить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-927-289-50-51
Перейти на полную версию страницы